Какие существуют ГОСТы для строительно-монтажных работ?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какие существуют ГОСТы для строительно-монтажных работ?

Сообщение Сергей » 03 авг 2020, 08:23

Думаю заняться строительным бизнесом и пока что изучаю всю необходимую информацию для этого дела. Наткнулся в Интернете на такую информацию, что существуют определенные ГОСТы на проведение строительно-монтажных работ. Что они в себя включают и какова их классификация?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Какие существуют ГОСТы для строительно-монтажных работ?

Сообщение Филлип » 03 авг 2020, 11:32

Как и любой другой вид деятельности, который включает в себя государственные работы, строительные работы должны сертифицироваться специальными стандартами, которые накладывают обязательные требования к проведению работ.
ГОСТ для строительно-монтажных работ содержит в себе необходимую информацию о качестве и типе используемых материалов, о порядке проведения работ. Все это направлено на обеспечение максимального уровня безопасности на строительной площадке, поскольку строительные работы являются видом деятельности с повышенным риском для рабочих.
Если допустить несоблюдение какого-либо ГОСТа, то возможно нарушение безопасности, в следствие чего завершенное строительство не будет соответствовать нормам, а это уже ведет к угрозе для будущих жильцов.
ГОСТы для строительно-монтажных работ включают в себя определенные правила осуществления деятельности, например — правила крепления стропильных конструкция, правила устройств кровли. То есть, если по определенным замерам будет установлено, что какой-то элемент произведен некачественно, эту работу необходимо будет переделать во избежание более серьезных нарушений.
Все эти меры направлены не только для обеспечения безопасности, но также для того, чтобы проектировщик, подрядчик и бригадир имели более полное представление о том, что именно должно быть осуществлено в итоговом результате.

Ответить