Как прикрепить балясины и перила к косоурам?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как прикрепить балясины и перила к косоурам?

Сообщение Сергей » 03 авг 2020, 08:25

Делаю лестницу в своем доме и дело уже дошло до установки балясин и перил. Подскажите мне, как будет правильнее всего прикрепить эти самые перила и балясины к косоурам? Что мне нужно будет учесть, чтобы все сделать как надо?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Как прикрепить балясины и перила к косоурам?

Сообщение Letov » 03 авг 2020, 12:56

Самый простой способ, это крепить рядовые балясины при помощи шипа и паза, а так же клеевого соединения. Для этого необходимо в ступеньке, её верхней части или в самом косоуре сделать отверстия диаметром соответствующим диаметру рядовой балясины, если вписывать окружность во внутреннее сечение самой балясины. Внизу балясину необходимо снабдить шипом круглой или квадратной формы, для чего необходимо произвести выточку на станке или ручным способом, при помощи режущего инструмента и напильника.
Вся конструкция при этом получится все таки не устойчивой, поэтому для опоры необходимо установить опорные балясины в начале лестницы и в конце, то есть в самом начале перил и в конце. Таким образом перила будут жёстко держаться на первой и последней опорных балясинах, а промежуточные балясины будут просто поддерживать перила и фиксироваться древесным клеем или эпоксидной смолой. Опорные балясины необходимо предусмотреть в конструкции лестницы, что бы они были неподвижными и крепко держались.

Ответить