Как правильно подготовить стены к поклейке обоев?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Как правильно подготовить стены к поклейке обоев?

Сообщение Dmitriy » 15 апр 2020, 07:19

Хочу поклеить новые обои в спальне, но до этого там были не очень ровные стены. Я пытался их ровнять своими силами, но это плохо получилось, в итоге просто поклеил как есть и забыл об этом на несколько лет. Сейчас же все хочу сделать как надо. Посоветуйте, как правильно поступить - снять старые обои и сбить штукатурку, чтобы новую нанести или же попробовать выровнять стены гипоскартоном, а потом уже наклеить обои?
Последний раз редактировалось Dmitriy 15 апр 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 09:13
Сообщения: 5

Подготовка стен к поклейке обоев

Сообщение Виолка » 15 апр 2020, 09:22

Если по правильному, то нужно снять обои. Штукатурку может быть не сбивать полностью, ведь там же достаточно большой слой её. Может просто протянуть шпатлёвкой. Вы всё сами хотите делать? У меня мастер клеил обои, после машинной штукатурки были неровности еле заметные. Но мы купили толстые флизелиновые обои, достаточно плотные с рисунком. По-этому выравнивать дополнительно стены не пришлось. ;)

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как правильно подготовить стены к поклейке обоев?

Сообщение Vetal » 15 апр 2020, 13:05

А я бы сделал все так, чтобы было на совесть, а на абы как. Если есть какие-то неровности на стенах, то обои их только подчеркнут. Поэтому считаю, что нужно обязательно снимать старые обои, потом оббивать штукатурку, особенно если есть где-то большие выступы, а потом заново штукатурить стены, все время сверяясь с уровнем. И вот уже после финишной штукатурки, когда у вас будет идеально ровная поверхность, тогда уже можете клеить любые обои.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 09:13
Сообщения: 5

Как правильно подготовить стены к поклейке обоев?

Сообщение Виолка » 15 апр 2020, 14:10

Вы представляете что такое сбивать штукатурку? Это сколько мешков нужно вынести? Какой это вообще объём работы. А потом заново штукатурить. Это очень дорого!

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:34
Сообщения: 1

Как правильно подготовить стены к поклейке обоев?

Сообщение Дима.Серов » 15 апр 2020, 21:43

Смотря какие у вас на стенах неровности.Старые обои снять придется однозначно,если умеете шпаклевать то просто уберите старые обои выставьте маяки и приступайте к шаклеванию!Этот способ поможет с экономить размеры вашей комнаты,да и по деньгам будет дешевле чем делать из гипсокартона.Из гипсокартона конечно проще но дороже и комната в размерах меньше станет,за счёт каркаса.

Ответить