Спальное и рабочее место в одной комнате - как сделать?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Спальное и рабочее место в одной комнате - как сделать?

Сообщение Leks » 12 май 2020, 07:22

Многие сейчас живут в небольших по площади квартирах, поэтому иногда надо умело совместить две зоны в одной комнате. Вот мне стало интересно, как из одной комнаты можно сделать спальню и свое рабочее место в квартире? Может быть, комнату разделить аркой или ширмой на две комнаты? Или что-то другое придумать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Спальное и рабочее место в одной комнате - как сделать?

Сообщение Катерина » 12 май 2020, 12:20

Не нужно ничего делить, если комната маленькая, то всякое разделение ее еще больше уменьшит размер. У меня, кстати, тоже комната 8 метров квадратных. Ставим в угол компьютерный угловой стол. Сверху на нем полка-многоэтажка, на столе - ноутбук. Сидеть можно на диване без боковой спинки (я себе именно такой подбирала) или на стуле.
Во всяком случае, с помощью ширмы я бы точно не стала делить комнату, гораздо лучшим решением будет разделить зонально. Этого можно добиться, используя в отделке помещения разные материалы на полу и стенах. И пространство не будет дробиться, и визуальное разделение будет, можно использовать в качестве разделители элементы мебели или декора.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Спальное и рабочее место в одной комнате - как сделать?

Сообщение Анна1980 » 13 май 2020, 08:46

Спальня и кабинет в одной комнате уживаются лучше всего. Ведь здесь нет опасности забрызгать бумаги едой, да и отвлекающих факторов намного меньше, чем в той же гостиной.

Первое, что следует сделать, — убрать все лишние вещи, особенно связанные с работой, которые видны из кровати: чтобы мысли о них не мешали вам засыпать. Интерьер вашей спальни должен располагать к спокойному и расслабленному отдыху. Второе: сидя за столом домашнего офиса вы ни в коем случае не должны видеть кровать — иначе, несомненно, захочется перебраться на нее с ноутбуком буквально на полчасика. И тогда прощай, рабочая собранность и правильная осанка — привет, шейный хондроз. Интерьер кабинета должен вызывать рабочий настрой.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:58
Сообщения: 14

Спальное и рабочее место в одной комнате - как сделать?

Сообщение Gregor » 31 май 2020, 12:19

Мне кажется разделять ничего точно не стоит т.к. любое разделение комнаты портит её внешний вид, лучше расположить рабочий стол у окна, а кровать уже расположить в противоположной стороне. Что касается стиля, тут пойдет что угодно на ваш вкус, просто стоит выбрать такие цвета, которые бы ограждали одну зону от другой.

Ответить