Как выбрать дом для покупки?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Как выбрать дом для покупки?

Сообщение Marissa » 12 май 2020, 07:30

Собираемся в скором времени купить себе дом и переехать в него жить из квартиры. С районом проживания и размерами самого дома мы уже определились, примерно знаем, какой величины участок должен быть. Мы четко понимаем, что нам нужен относительно новый дом со всеми коммуникациями для постоянного проживания. Но начинаем смотреть и таких практические не видим. Предлагают сплошные развалюхи и недострой. Может, мы как-то не так ищем? Или нужно найти правильного риэлтора? Может перестать смотреть объявления на Циане, и искать среди риэлторских баз? Или может вообще не стоит искать готовый дом, лучше купить участок и заказать строительство? Посоветуйте правильную стратегию.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Как выбрать дом для покупки?

Сообщение Riston » 12 май 2020, 12:26

Считаю, что дом купить это вообще сложное дело и не сразу оно удается. У вас нормальные требования, но когда вы начнете смотреть различные предложения, то поймете, что ваш бюджет и хотелки не совпадают, к сожалению. В итоге вас просто ждет компромисс.
Первое, что не должно поддаваться компромиссу это правильно проложенные коммуникации. Никакого газа по границе участка и прочее подобное.
Второе - 60-70% домов в поиске будут домами, построенными на продажу. И будут они разной степени паршивости.
Третье - недострой. Иногда его стоит рассматривать, потому что недострой бывает расположен в хороших местах и часто продается по цене ниже вложений.
Четвертое - это локация. Чем она лучше, тем дороже дом. Это такая закономерность. Часто даже не важно, что дом дальше от мкад. На месте частенько это вообще не имеет значения.
Пятое - самостоятельная стройка. Это тоже очень дорого и хлопотно. Сейчас дешевле купить готовый дом, чем построить с нуля. Участок со всеми коммуникациями по границе, к которым реально подключиться та еще история.
Шестое - документы. 30-40% домов не имеют полного комплекта документов, необходимых для выхода на сделку.
Все эти пункты важны при выборе и покупке дома, попробуйте их учитывать и заняться поиском заново.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как выбрать дом для покупки?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 17:11

Тоже думали строить сами, но через несколько месяцев поисков земли и просмотров строительных компаний нашли идеальный вариант - готовый только что сделанный дом, в котором еще ничего нет и можно под себя все обустроить.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:48
Сообщения: 13

Как выбрать дом для покупки?

Сообщение Karnegi » 29 май 2020, 13:44

Строительство собственного дома всегда лучше, но как правило затратнее - не останавливайтесь в поисках, иногда хороший варианты получается найти совсем не быстро. При выборе обращайте внимание на всё, особенно на дома где перед продажей сделали ремонт на скорую руку, нередко так маскируют какие-то существенные недостатки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Как выбрать дом для покупки?

Сообщение Boliev » 04 июн 2020, 12:30

Лучше построить свой дом своими силами, чем покупать. Да вы года 2-3 как минимум потеряете, но всё равно будете жить в своём доме и будете точно знать, что вам на голову не упадёт плита, что строили дом профессионалы.

Ответить