Страница 1 из 1

Как установить натяжной потолок в санузле, если мешают трубы?

Добавлено: 13 май 2020, 08:53
Алиса
Планируем в ванной и туалете установить натяжной потолок. Если с ванной все более-менее понятно, так как кантовый уголок крепится по всему периметру комнаты и натягивается пленка, то с туалетом возникает проблема. Там явно мешают трубы водоснабжения и канализации. Как осуществить монтаж правильно?

Как установить натяжной потолок в санузле, если мешают трубы?

Добавлено: 13 май 2020, 13:00
Сергей
Ну вы же не сами будете там потолки устанавливать, все равно ведь придется вам обращаться в компанию какую-то монтажную. Поэтому, я считаю, что нет повода для беспокойства. Специалисты по монтажу натяжных потолков сами все сделают как надо и даже посоветуют вам, как лучше поступить в вашем случае. На самом полотнище приклеивается специальная окантовка, которая обрамит ваши трубы. Такими же кантами обрамляются отверстия под люстру или встроенные светильники.
Можно еще соорудить короб из гипсокартона, которым вы закроете все коммуникации, проходящие через ваш санузел. Только снизу оставить окошко под счетчики если они там есть. К гипсокартону удерживающие планки крепить еще проще будет, чем к стене, только сам гипсокартон в этом случае крепить нужно основательно, чтобы не шатался и не отгибался, иначе натяжение полотна ослабится.