Страница 1 из 1

Нужно ли подготавливать почву к высадке рассады?

Добавлено: 15 апр 2020, 07:25
Ilanta
Вопрос к тем, кто уже давно занимается выращиванием овощей на своих участках. Как правильно подготовить почву у высадке в грунт помидор и огурцов? Сейчас у меня пока что подрастает рассада дома, но скоро нужно будет высаживать ее в землю. Нужно ли какие-то специальные удобрения перед посадкой вносить?

Нужно ли подготавливать почву к высадке рассады?

Добавлено: 15 апр 2020, 13:50
Анита
Вообще почву для посадки подготавливают в два этапа. Первый - осенью, тогда нужно удалить все остатки растений и глубоко перекопать участок. Если преобладает повышенная кислотность, то она легко устраняется добавлением в грунт извести. Еще осенью нужно удобрить почву, внеся в нее перегной, навоз или компост. А второй этап - весной. Вам нужно взрыхлить землю и добавить минеральные удобрения - селитру, суперфосфат и хлористый калий. Если все сделаете правильно, то вас ожидает богатый урожай в будущем.

Нужно ли подготавливать почву к высадке рассады?

Добавлено: 15 апр 2020, 13:59
Арсен
Мы рассаду не выращиваем, покупаем в основном. Уж это очень хлопотно. Тем более что мы с женой обычно много сортов помидор покупаем. Огород перекапываю осенью и весной. У соседей берём перегной и осенью добавляем в землю. Вот так удобряем. Если не удобрять, то ничего не вырастет.

Нужно ли подготавливать почву к высадке рассады?

Добавлено: 19 апр 2020, 22:41
АнисьяЛеончикова
Не просто нужно, а обязательно! Разрыхлить, увлажнить, без удобрения вообще никак! Был один год, когда один участок по ошибке не удобрили и урожая перцев просто не было. Мы удобряем незатратным способом, органическое удобрение - перегной, добавляем и осенью и весной, вот такой метод, еще от прабабушки узнали эту хитрость. Еще можно хорошо конским навозом удобрять, мы там картофель иногда удобряем, вырастает просто на ура, я вам как человек с опытом гарантирую.