Как существуют виды перфорированных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как существуют виды перфорированных потолков?

Сообщение Boris » 04 авг 2020, 07:07

Слышал, что кроме обычных натяжных потолков и двухуровневых, бывают еще и некие перфорированные, то есть с прорезанными в полотне отверстиями. А какие виды таких потолков бывают?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Как существуют виды перфорированных потолков?

Сообщение Aleksey » 04 авг 2020, 10:02

Основное полотно перфорированных потолочных конструкций имеет большое количество сквозных отверстий, что послужило поводом для названия. Потолки с отверстиями могут называться перфорированными или резными, очень часто можно услышать название дырчатый потолок.
Форма отверстий в перфорированных потолках может быть разной, это могут быть круги или овалы, квадраты или прямоугольники. Кроме того отверстия могут иметь сложную необычную форму.
Ограничений для размера дырочек также нет, производитель в большинстве случаев руководствуется дизайном полотна, который выбрал потребитель.
Расположение отверстий также определяется дизайном натяжного потолка с перфорацией. В зависимости от этого они могут располагаться следующим образом:
На одной линии или определенном пересечении линий.
В полном беспорядке.
Создавать определенный рисунок или узор.
Перфорированный натяжной потолок позволяет создавать неповторимый и довольно красивый интерьер. Конечно, стоимость таких конструкций достаточно высокая, она определяется дизайном полотна, материалом, из которого оно изготовлено, и создаваемыми световыми эффектами.

Ответить