Какую наружную отделку выбрать для дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Какую наружную отделку выбрать для дома?

Сообщение Boris » 04 авг 2020, 07:09

Что вы можете посоветовать касательно наружной отделки жилых домов? Хотелось бы выбрать идеальный вариант отделки, поэтому буду вам очень признателен, если опишите все существующие варианты.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Какую наружную отделку выбрать для дома?

Сообщение Нюра » 04 авг 2020, 10:05

В настоящее время количество вариантов отделки наружных стен частных домов существует великое множество и часть из них имеет больше декоративные свойства, а часть – защитно-функциональные. Также все варианты отделки делятся по способу монтажа и уровню трудозатрат, не говоря уже о цене. Поэтому выбрать неподготовленному человеку оптимальный вариант наружной отделки частных домов не так-то и просто.
Например, облицовка стен дома кирпичом обойдется значительно дороже и займет больше времени, чем простая штукатурка, которая до сих пор является универсальным и самым популярным строительно-отделочным материалом. Штукатурка позволяет отделывать стены большой площади и фактуры, возведенные из камня или дерева. Также существует возможность добавления в раствор цветовых пигментов, благодаря чему можно создать практически любой цвет, подходящий под крышу, хозяйственные постройки и общий внешний вид участка.
Еще один популярный вариант, это отделка клинкерной и прессованной плиткой, которая имитирует кирпичную отделку и придает дому солидный и презентабельный вид. Распространена отделка домов сайдингом и другими материалами, крепящимися на специальную обрешетку из бруска или профиля. Такой способ занимает мало времени и может быть использован для закрытия стен из любого строительного материала. Сайдинг имеет широкую цветовую палитру, а также может имитировать фактуру природных материалов вроде камня, что делает его отличным решением для придания дому современного и приятного глазу внешнего вида.

Ответить