Как выбрать вставку для натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:26
Сообщения: 39

Как выбрать вставку для натяжного потолка?

Сообщение Regina » 04 авг 2020, 07:17

Планирую установить дома натяжные потолки, но не знаю, как для них выбрать вставку. На что мне нужно обращать внимание? Что учитывать при выборе? Они ведь разные бывают и выбор может зависеть от некоторых нюансов.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Как выбрать вставку для натяжного потолка?

Сообщение Роберт » 04 авг 2020, 12:33

Выбирать вставку для натяжных потолков нужно с учетом материала ее изготовления и помещения, где производятся ремонтные работы. Поскольку в продаже имеется огромная палитра цветов и оттенков, подобрать идеально подходящий элемент не составит труда. Вставку можно делать либо незаметной, либо выделять ею потолок.
Эти изделия бывают в виде карнизов, канатов и лент. В некоторых случаях одновременно используют несколько разновидностей. Декоративные элементы отличаются между собой цветом и шириной бортика.
Если вставки на натяжной потолок выполняют функцию заглушек, то в зависимости от сферы их использования, они могут иметь разную форму:
С их помощью устраняют неровности потолочной поверхности и применяют как для скрытия промежутка между поверхностями, так и для стыковки между собой нескольких материалов.
Они отличаются особенностями применения, например, ленты можно монтировать много раз, а с плинтусом так не получится.
С учетом материалов, применяемых для изготовления декоративных вставок, их задействуют в помещениях, отличающихся по назначению.

Ответить