Какие есть достоинства у перфорированных натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:44
Сообщения: 43

Какие есть достоинства у перфорированных натяжных потолков?

Сообщение Ник » 04 авг 2020, 07:23

Тут уже кто-то упоминал о перфорированных натяжных потолках. А какие у них есть достоинства? Чем они лучше, обычных потолков из ткани или пленки? Чем отличаются и выделяются?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Какие есть достоинства у перфорированных натяжных потолков?

Сообщение Виктория » 04 авг 2020, 12:30

Существует несколько моментов, которые заставляют сделать выбор в пользу перфорированных натяжных потолков.
Основным достоинством потолка с отверстиями разной формы являются его высокие эстетические характеристики. Оформление таким способом позволяет сделать помещение интересным и неповторимым.
Следующее достоинство – универсальность. Перфорированный натяжной потолок с подсветкой подходит для любого дизайнерского решения. В качестве дополнительного элемента можно использовать оформление различными световыми эффектами. Для этой цели в большинстве случаев используются ленты со светодиодами или точечные светильники. Сочетание перфорации и подсветки создает эффект полупрозрачности полотна. Это придает комнате оригинальность и необычность.
Из остальных достоинств натяжного потолка с разнообразными отверстиями можно выделить следующее:
Высокая влагостойкость и хороший воздухообмен. Благодаря этому перфорированные натяжные потолки могут устанавливаться в помещениях с высоким уровнем влажности.
Качественная вентиляция. Прорези в полотне предотвращают хлопанье полотна и его вздутие от сквозняков или смены давления.
Безопасность и экологичность. Перфорированные полотна в натяжных потолках не выделяют никаких вредных веществ. Кроме того они не требуют особого ухода.
Способность сохранять первоначальный цвет на протяжении долгого времени при условии высокого качества перфорированного натяжного потолка.
Структура, целостность и прочность материала остаются неизменными, не смотря на наличие отверстий.
В сочетании с разными видами подвесных конструкций, включая потолки из гипсокартонных листов, перфорированные натяжные полотна позволяют воплотить в жизнь необычные дизайнерские идеи. При этом можно выбрать абсолютно любой цвет и фактуру, а также установить определенный вид подсветки.
Монтаж резного натяжного потолка выполняется в течение одного дня, примерно такое же время требуется на разведение электропроводки и установки осветительных приборов.
Натяжное полотно можно натягивать неоднократно, главное правильно сделать замеры выполнить монтаж в соответствии с размерами нового потолка.
Натяжные потолки с перфорацией характеризуются практичностью, надежностью и долговечностью. Все эти качества производители гарантируют на срок до 15 лет.

Ответить