Как наносят изображения на натяжные потолки с фотопечатью?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:30
Сообщения: 19

Как наносят изображения на натяжные потолки с фотопечатью?

Сообщение Nora » 05 авг 2020, 07:15

Давно знаю, что кроме обычных натяжных потолков есть еще потолки с фотопечатью, но только сейчас я начала задумываться об этом. Мне стало интересно, как же наносятся рисунки и изображения чего-то там на полотно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как наносят изображения на натяжные потолки с фотопечатью?

Сообщение Pavel » 05 авг 2020, 10:06

Благодаря инновационному подходу во время нанесения изображений на полотно можно создавать большое количество неповторимых дизайнерских решений.
Всю процедуру изготовления натяжных потолков с фотопечатью можно разделить на следующие этапы:
Подбор заказчиком понравившегося варианта. Компания-производитель предоставляет широкий выбор рисунков и изображений, находящихся в тематических каталогах. Особенно богат на различные варианты фотобанк Shutterstock. В плане многообразия можно также выделить такие каталоги, как «Априори», «Сириус», Vista Desing и пр.
Определившись с рисунком, переходят к выбору подходящего натяжного полотна. Для нанесения печати на натяжных потолках подойдет и ткань, и ПВХ-пленка. Также важно учесть характеристики фактур различных полотен. Одно и то же изображение будет выглядеть по-разному на матовом, сатиновом или глянцевом фоне. В отдельных случаях клиенту предлагается возможность изготовить эскизы, чтобы проверить изображения на разных по фактуре поверхностях.
Выбрав изображение, размер и фактуру, рисунок увеличивают и переносят на полотно. Для этого используется широкоформатный принтер с высоким разрешением. Фотопечать осуществляется нетоксичными красками, стойко переносящими повышенную влажность, истирание и выцветание.
Для нанесения фотопечати и рисунков для натяжного потолка используется ультрафиолетовый, сольвентный или латексный способы.

Ответить