Как сделать теплый пол в ванной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:30
Сообщения: 19

Как сделать теплый пол в ванной?

Сообщение Nora » 05 авг 2020, 07:17

Так приятно в ванной ощущать тепло под ногами, но как этого добиться? Я так подозреваю, что нужно делать теплый пол. Он может быть как водяным, так и электрическим. Какой из них наиболее удобен и недорог в эксплуатации? И можно ли сделать такой пол самостоятельно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как сделать теплый пол в ванной?

Сообщение Евгений » 05 авг 2020, 10:07

При устройстве теплого пола в ванной встает вопрос, какой вид его выбрать: электрический или водяной? У каждого есть свои особенности, свои преимущества, свои минусы. Попробуем в них разобраться.
При водяном обогреве пола в ванной осуществляется монтаж многослойных труб из полимера (металлопластика), по которым подается горячая вода. Её источником может выступать водопровод или отопительная система. Основание под трубами выкладывается теплоизоляционным материалом. Уложенные трубы заливаются самовыравнивающейся смесью или бетоном. Необходимая температура контролируется специальными датчиками, а регулируется отдельным смесителем. Процесс монтажа такой системы непрост, и дабы избежать ошибок в нем, лучше воспользоваться услугами фирм, занимающихся устройством теплых водяных полов.
Нагревательным элементом в теплом поле может выступать и электрический провод. Основным минусом подобной системы является большое потребление электроэнергии. Кроме того, пользоваться им в целях безопасности можно только после того, как стяжка полностью высохнет. В целом процесс его устройства похож на вышеописанный: монтаж теплоизоляционного слоя, укладка электрического кабеля и датчиков, заливка специальной смесью или бетоном. Благоприятная температура обеспечивается терморегулятором, к которому подсоединяются концы кабеля.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как сделать теплый пол в ванной?

Сообщение Albedo » 12 окт 2020, 08:44

сколько киловатт стоит?
если не дорого - нормально электрический, если дорого - то водяной в самый раз
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить