Какие достоинства у многоуровневых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Какие достоинства у многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Albert » 05 авг 2020, 07:25

Собираюсь устанавливать по всей квартире натяжные потолки, но никак не могу выбрать, какие именно заказать - в один уровень или в два, а может, в три. Есть ли какие-то преимущества у многоуровневых натяжных потолков перед обычными?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Какие достоинства у многоуровневых натяжных потолков?

Сообщение Станислав » 05 авг 2020, 10:11

Безусловно, прежде чем приступать к реализации проекта по установке многоуровневого натяжного потолка, стоит определиться, какими достоинствами он обладает, и чего можно ожидать в дальнейшем в процессе эксплуатации. Стоит отметить, что многоуровневые потолки в полной мере оправдывают расходы на их установку, как в жилых помещениях (в квартирах и домах), так и в офисных зданиях.

Основные достоинства многоуровневых натяжных потолков:
Влагостойкость. Поскольку натяжные потолки изготавливают из плотной ПВХ пленки, они совершенно не боятся воды. Более того, если с верхнего этажа протечет вода, виниловый потолок удержит ее. Поэтому данный вид покрытия применим в любых типах помещений, в том числе, кухнях и ванных комнатах.

Длительный срок эксплуатации. Материал, из которого изготавливаются натяжные потолки, является очень прочным и долговечным.

Удобство в использовании. Многоуровневые натяжные потолки не требуют особого подхода к уборке. Удалить пыль можно обычной влажной тряпкой или щеткой.

Индивидуальность. Поскольку проект многоуровневого натяжного потолка делается в каждом случае отдельно, учитывая особенности планировки и схему освещения комнаты, даже двух совершенно одинаковых потолков встретить не удастся. Это всегда будет эксклюзивный вариант.

Презентабельность. Благодаря современным технологиям ПВХ пленка для натяжных потолков может иметь любую расцветку и имитировать различные природные фактуры. Поэтому такой материал можно органично вписать практически в любой интерьер.

Визуальное зонирование. Зачастую для более рационального использования пространства комнату предпочитают разделять на функциональные зоны. В данном случае многоуровневый потолок только поможет разграничить помещение.

Ответить