Как производится устройство полов методом вакуумирования?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как производится устройство полов методом вакуумирования?

Сообщение Albert » 05 авг 2020, 07:29

Где наиболее целесообразно применять бетонные вакуумированные полы? В чем заключаются особенности их устройства и эксплуатации? Почему обычно такой вид напольного покрытия используется в больших помещениях?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как производится устройство полов методом вакуумирования?

Сообщение Станислав » 05 авг 2020, 10:09

Наиболее приемлемо выполнять устройство пола методом вакуумирования в отдельном помещении с большой площадью – не меньше тысячи квадратных метров. В этом случае экономическая целесообразность будет выше. Вакуумированные полы из бетона быстро укладываются, надежны и устойчивы к воздействию механических и химических факторов, обладают эстетичным внешним видом. Чаще всего они применяются в промышленных цехах, складах, на автостоянках.
Первым делом на подготовленной поверхности укладываются деревянные прокладки, на которые устанавливаются направляющие. Далее на увлажненное основание наливается бетонная смесь, которую разравнивают с помощью лопаток и гребков. Смесь уплотняется с применением виброрейки. Поверх уплотненной бетонной поверхности укладываются фильтрующая ткань и мат. При помощи вакуумного насоса по шлангам из бетонного покрытия отсасывается водовоздушная смесь. Затем мат и фильтрующее полотно снимается.
Полученная бетонная поверхность заглаживается и затирается с помощью затирочной машины. Оборудование очищается от бетона, и вышеописанные операции повторяются на следующем участке. Благодаря технологии вакуумирования в короткий срок пол может быть устроен на большой площади. Бетон быстро набирает прочность, поэтому покрытие достаточно скоро становится годным к эксплуатации.

Ответить