Интерьер в стиле «манга» — как обустроить?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Интерьер в стиле «манга» — как обустроить?

Сообщение Анжела » 05 авг 2020, 07:36

Моя дочка увлекается в последнее время аниме и я хотела бы обустроить для нее интерьер в ее детской комнате в стиле манга. Как это можно сделать, чтобы все соответствовало стилю?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Интерьер в стиле «манга» — как обустроить?

Сообщение Анита » 05 авг 2020, 12:17

Дать какие-то четкие рекомендации по обустройству стиля манга в интерьере достаточно сложно, потому что этот стиль имеет множество проявлений, некоторые из которых сильно отличаются друг от друга. В основном это касается интерьеров для людей разных возрастов: для подростков стиль манга будет иметь одни решения, а для людей постарше - другие. Впрочем, не возраст правит интерьером, а внутренний драйв человека и его способность выделяться, отчего и все понятия в области дизайна интерьера носят относительно условный характер.
Тем не менее, как и любой стиль интерьера, стиль манга (который является одним из японских стилей) тоже имеет некоторые характерные черты и проявления, главные из которых заключаются в использовании аниме-символов - основы стиля манга. Анимешные рисунки могут быть где угодно - на плакатах, постерах, стенах, потолке, мебели, бытовой технике и даже посуде. Главное условие - не переборщить и не сделать интерьер слишком аляпистым и несуразным, что полностью нарушит стилистику помещения. Как говорится, чувство меры - это основа основ для создания красивого и уютного интерьера.
Что касается цветового оформления, то для интерьеров в стиле манга характерно использование сочетаний двух-трех цветов, которые могут быть как пастельными, так и яркими и даже агрессивными. В данном случае все будет зависеть от характера и личных вкусов владельца комнаты. Так, если для романтических натур подойдут розовые, голубые, белые и нежно-желтые оттенки, то для приверженцев космооперного направления будут уместны черные, синие, красные и белые цветовые решения.
При выборе мебели для интерьера, оформленного в стиле манга, предпочтение следует отдать максимально функциональным столам и шкафам, низким и простым по форме диванам и креслам. Все-таки стиль манга - это японский стиль, и в нем обязательно должны присутствовать ноты минимализма. Хорошо, если в интерьере будет много стекла, которое в сочетании с минимальным набором мебели создаст в помещении ощущение простора, беззаботности и легкости, что так свойственно аниме.

Ответить