Какие документы нужны для открытия строительной фирмы?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Какие документы нужны для открытия строительной фирмы?

Сообщение Аристарх » 05 авг 2020, 07:41

Думаю с другом заняться бизнесом по строительству. Планируем открыть с ним небольшую строительную фирму, чтобы людям ремонты делать. А как правильно все это оформить? Какие документы понадобятся для открытия такой фирмы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Какие документы нужны для открытия строительной фирмы?

Сообщение Гоша » 05 авг 2020, 12:19

Чтобы открыть ООО, нужно учесть несколько моментов: выбрать учредителя, нанять директора и иметь уставной минимальный фонд в 10 тысяч рублей. Открываете ИП или ООО и счет в банке — и все готово.
Следующий этап — сбор документов, которые понадобятся вам для ведения конкретно вашей строительной деятельности. Например, для определенных видов работ, связанных с электричеством, газом или сваркой, существуют конкретные лицензии и требования для монтажников, инженеров и прорабов.
Если вы собираетесь заниматься крупным строительным бизнесом, например, проектированием, ремонтом или реконструкцией, вам не обойтись без СРО — свидетельства о членстве в саморегулируемой организации.
Все эти шаги зависят от ряда факторов: для каких-то видов работ на строительных объектах обязательно потребуется СРО, на другие вас не пустят без дополнительных лицензий, таких как лицензия МЧС, лицензия на электричество, лицензия на сварку и так далее.

Ответить