Что представляет собой парящий натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Что представляет собой парящий натяжной потолок?

Сообщение Аристарх » 05 авг 2020, 07:43

Давно знал, что есть обычные натяжные потолки из пленки и ткани, в один уровень и в несколько, но совсем недавно узнал, что есть еще и такие потолки, как парящие. А что вообще они из себя представляют? За счет чего этот эффект достигается?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Что представляет собой парящий натяжной потолок?

Сообщение Гоша » 05 авг 2020, 12:21

Одной из модных тенденций в оформлении помещений разного назначения являются парящие натяжные потолки. Они отличаются создаваемым ими эффектом – кажется, будто потолочная поверхность висит в воздухе. Подобные конструкции превосходно смотрятся в жилых комнатах.

С первого взгляда может показаться, что полотно парящего натяжного потолка находится в воздухе без видимых креплений и опор. Подобный эффект объясняется наличием между потолком и стеной небольшого промежутка, в котором установлена светодиодная лента, создающая, к примеру, видимость дневного света.

Такое необычное оформление интерьера помещения сделает его оригинальным. Кстати, светодиодная подсветка не способна обеспечить полноценное освещение комнаты, поэтому приходится монтировать на натяжную потолочную конструкцию люстру.

Ответить