Как привлечь первых клиентов?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Как привлечь первых клиентов?

Сообщение Letov » 06 авг 2020, 06:58

Планирую свой бизнес в какой-нибудь ремонтно-строительной сфере. Возможно, это будут отделочные работы. Я раньше работал в одной бригаде, а теперь пришло время создать свою собственную фирму. Но как же привлечь первых клиентов? Что для этого нужно сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как привлечь первых клиентов?

Сообщение Станислав » 06 авг 2020, 11:31

Первых клиентов (если мы не говорим о ваших знакомых или знакомых ваших знакомых) можно привлечь с помощью рекламы — начиная от создания собственного сайта и его раскрутки в интернете и заканчивая заказом на размещение рекламы на билбордах, в газетах и журналах. Еще один хороший способ дать о себе знать — принимать участие в строительных выставках.
Одним из наиболее недорогих способов первоначальной рекламы является контекстная реклама ваших услуг в интернете, которой занимаются все поисковики. Стартовый бюджет такой рекламы зависит от числа показов вашего рекламного банера и может быть самым минимальным.
Конечно, выбор средств коммуникации с потребителем зависит в первую очередь от вашего бюджета. Найдите рекламное агентство, с которым будете работать, и просчитайте первоначальные вложения. В этом вопросе все очень индивидуально, но я советую закладывать рекламный бюджет минимум на 3 месяца и включать в него все по максимуму, начиная от создания сайта-визитки и заканчивая продвижением в Яндекс.Директ, Google.Ads и соцсетях (FB, VK и тд).

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как привлечь первых клиентов?

Сообщение Rita » 24 авг 2020, 16:21

Если говорить о привлечении клиентов с помощью интернет-маркетинга, то я бы среди самых эффективных выделила следующие инструменты:

1) Контекстная реклама

2) Таргетированная реклама

3) Контент-маркетинг

4) E-mail маркетинг

5) SEO

Ответить