Страница 1 из 1

Удобна ли встроенная мебель?

Добавлено: 14 май 2020, 07:43
Вячеслав
Мне бы хотелось обсудить плюсы и минусы встроенной мебели. Используете ли вы такие конструкции у себя в квартире/доме? Если да то, какие? Насколько это помогает расширить визуально пространство? Как, по-вашему, какая мебель удобнее: встроенная или же нет? Почему? Очень нравится задумка со встроенной кроватью. Насколько это дорого?

Удобна ли встроенная мебель?

Добавлено: 14 май 2020, 11:47
Antonius
Мне кажется, что встроенная кровать идеальна для небольшой квартиры, больше места высвобождается например для приема гостей или для какой-нибудь работы. Видел такие кровати-шкафы трансформеры на некоторых мебельных сайтах, но стоят они довольно дорого. Проще диван раскладной поставить или кровать с кучей ящиков под ней.
Вообще дома у меня встроенная только кухня, это просто спасение для маленьких комнат, неудобство испытал только тогда, когда пришлось менять водопровод, нужно было состыковать и закрепить новые трубы, а это очень сложно сделать в таких условиях. Так что, если уж и встраивать что-то, то только после хорошего ремонта.
Практичная часть моего "я" видит во встроенной мебели сплошные плюсы: экономия пространства в маленькой квартире, за счет мебели, которая исчезает по мере выполнения своей функции, что дает возможность не просто не лишать себя самого необходимого, но и спасает комнату от захламления.

Удобна ли встроенная мебель?

Добавлено: 15 май 2020, 05:07
Николай
Главным плюсом встроенной мебели является ее универсальность и вместимость. Если вы обладает очень маленькой квартирой, то встраиваемая мебель будет как нельзя кстати. Вы и место сэкономите и вместимость у вас будет достойная.

Также к плюсам можно отнести и широкий выбор фасадов - ведь здесь большое разнообразие цветов, материалов и т.д. Поэтому встроенный шкаф может подойти под любой интерьер.

Ещё один плюс - это то, что можно регулировать глубину, ведь в некоторых домах это является очень важным. Наполнение вы также выбираете сами. Ведь кому-то важно, чтобы было больше штанг, а кому-то наоборот нужно больше полок.

Если обобщить, то можно сказать, что главный плюс встроенной мебели в том, что вы можете сами творить и "создавать" мебель под свой интерьер, учитывая все особенности помещения.

Удобна ли встроенная мебель?

Добавлено: 15 май 2020, 05:48
Семён
Встраиваемые в стену кровати удобны за счет значительной экономии пространства. Днем, когда необходимо иметь свободное место, матрас с каркасом поднимают вверх. Это дает возможность свободно передвигаться по комнате. Трансформируемая кровать подходит для взрослой и детской спальни, гостиной, квартир-студий. Еще одним плюсом является наличие полок в конструкции. На них удобно складывать постельное белье, вещи.

К отрицательным моментам такого вида мебели многие пользователи относят психологический дискомфорт. Он вызван личным недоверием к надежности подъемных механизмов. Более объективный минус заключается в необходимости частого складывания и раскладывания кровати в нише. Кроме того, распашные двери шкафа в открытом состоянии влияют на визуальное восприятие комнаты, когда кровать опущена.

подъемный механизм бывает трех видов:

Ручной. Движение обеспечивается благодаря подъемнику на петлях. Для раскладывания кровати приходится прилагать физическую силу.
Пружинный. Работа осуществляется за счет сжатия-растяжения нескольких пружин. Со временем устройство изнашивается, но спирали можно заменить.
Газлифт. Газовый амортизатор гарантирует самую легкую эксплуатацию. Механизм работает без шума и резких движений.

Модели, оснащенные газлифтом стоят дороже, но они удобны на протяжении всего срока годности

Удобна ли встроенная мебель?

Добавлено: 15 май 2020, 08:33
MamaSofii
мне кажется удобна, плюсов больше чем минусов, сейчас я уже задумываюсь, что наша большая кровать занимает оччень много места и никуда кроме как продать...не деть, а вот если бы поднималась и пряталась в нишу детям играть удобнее было и места больше, всегда его не хватает..Конечно если частая перестановка в доме лучше такую не брать

Удобна ли встроенная мебель?

Добавлено: 23 май 2020, 15:40
Albedo
Сейчас в новом, недавно купленном доме собираемся сами делать кухню, под себя. Встроенную мебель, разумеется. Это удобно очень и если руки растут из нужного места, то и очень красиво получается.