Какую подсветку можно использовать для многоуровневых потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Какую подсветку можно использовать для многоуровневых потолков?

Сообщение Bernard » 06 авг 2020, 07:09

Хочу себе в доме установить многоуровневые натяжные потолки. Но не просто чтобы они были какие-то одноцветные или комбинированные, простые, а чтобы подсветка еще в них была разноцветная. Какую подсветку можно сделать для таких потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какую подсветку можно использовать для многоуровневых потолков?

Сообщение Настя » 06 авг 2020, 11:33

Еще одно преимущество натяжного потолка с несколькими уровнями – это возможность комбинировать различные виды освещения. В пространстве над пленкой можно удобно спрятать проводку для точечных и центральных светильников или же светодиодную ленту. В любом случае, вариантов может быть очень много.
В процессе монтажа многоуровневого натяжного потолка можно устанавливать следующие виды дополнительного освещения:
Точечные светильники. Подобные приборы используются в интерьерах довольно часто. Они не только помогают акцентировать внимание на определенной зоне или объекте интерьера, но и обеспечивают более мягкий, приглушенный свет, чем центральный светильник или люстра.
Светодиодная подсветка. Ленты со светодиодами создают ощущение, как будто потолок парит в воздухе. Установленные по периметру, такие ленты подсвечивают все пространство, либо выделяют отдельные уровни.
Панели со светодиодами. Такие приборы отличаются достаточно высокой мощностью и могут быть различного размера. Выбирая светодиодные панели, стоит учитывать свои возможности. Однако в любом случае они делают пространство неповторимым.
Парящие линии. Благодаря светящимся линиям можно дополнить дизайн интерьера и визуально разграничить функциональные зоны.

Ответить