Как установить стенной сейф в частном доме?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Как установить стенной сейф в частном доме?

Сообщение Bernard » 06 авг 2020, 07:12

Не привык хранить денежные средства в банковских учреждениях. На душе как-то спокойнее, когда сбережения находятся дома. Хочу обеспечить им надлежащее хранение и безопасность. Как правильно установить стенной сейф в частном доме? Какие есть варианты?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как установить стенной сейф в частном доме?

Сообщение Настя » 06 авг 2020, 11:35

В принципе обычно в конструкцию стены замуровать сейф довольно непростое дело. Во первых необходимо найти в доме стену которая не является наружной и имеет толщину как минимум 380мм. Т.е. скорее всего это будет внутренняя несущая стена, необходимо изготовить сейф, толщина металла желательно чтобы была не менее 6 мм и петли располагались внутри сейфа. При толщине стены 380 мм сейф должен будет иметь глубину не более 250 мм.
Выбурить аккуратно нишу в стене размером больше сейфа с каждой стороны на 60-80 мм. используя болгарку с алмазным кругом по железобетону и перфоратор с пикой и буром. Нам необходимо именно нишу а не сквозное отверстие, поэтому сначала надрезаем болгаркой а затем выбивает перфоратором, там где не достаёт болгарка, там выбуриваем при помощи бура. Так же прошу обратить внимание на то, если на стену будет прямое опирание плит перекрытия, необходимо будет сделать предварительно временно поддерживающую конструкцию усиления из уголка, своего рода это перестраховка на всякий случай, что то в виде подпорки под плиту. После окончания работ её можно будет убрать.
Затем примерить сейф, чтобы он хорошо входил и имел зазоры со всех сторон. Затем в нише пробурив отверстия надо установить анкера по 2 анкера с четырёх сторон. Тут надо будет постараться, так как отверстия нужно будет делать как можно более параллельно к плоскости стены. Анкерами могут послужить обычные куски арматуры, которые очень плотно забиваются в отверстия. Эти анкера нужны для того, чтобы сейф нельзя было вырвать из конструкции стены к примеру лебёдкой или ломом.
Затем замешав бетон высокой марки на мелком заполнителе надо набросать его на стену к которой будет плотно прилегать сейф задней стенкой, но так, чтобы сам сейф спереди не выступал, установить сейф с временными распорками, а затем разварить к установленным ранее анкерам. И уже после этого зазор 60-80 мм зачеканить готовым бетоном на мелком заполнителе. Вот в принципе и всё. После этого останется только установить замок и сложить туда сбережения и не говорить никому о его существовании.

Ответить