Какие преимущества есть у парящих натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Какие преимущества есть у парящих натяжных потолков?

Сообщение Иванов » 06 авг 2020, 07:21

Видел у одних своих знакомых дома красивые светящийся натяжной потолок в гостиной. Они сказали, что он называется парящим из-за создаваемого эффекта этой дополнительной подсветки. Вот думаю, может, и себе такой потолок установить? Подскажите, какие преимущества есть у парящих потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Какие преимущества есть у парящих натяжных потолков?

Сообщение Ивар » 06 авг 2020, 14:30

К достоинствам таких современных потолочных полотен относятся следующие их особенности:
Помещение после того, как сделать парящий потолок, кажется более просторными, чем до проведения ремонта, а благодаря наличию светодиодной иллюминации углы становятся малозаметными.
Поскольку полотно может иметь различные оттенки, предоставляется возможность смонтировать конструкцию в едином цветовом решении со стенами. А при расположении в промежутке между стенами и потолком светодиодов возникает ощущение невесомости.
Создается впечатление, что размеры комнаты стали больше за счет того, что углы выглядят закругленными.
Как и в случае с обычными подвесными потолками можно устанавливать пленочное полотно с нанесенным на него рисунком. Если подобрать к нему соответствующую подсветку, например, создать звездное небо с созвездиями, мерцающими на нем, то в результате получится оригинально оформленное помещение.
Парящий потолок не обязательно делать абсолютно ровным, на нем также хорошо будет смотреться применение линий и всевозможных изгибов. В этом случае дизайн потолочной поверхности зависит от личных предпочтений и фантазий владельца объекта недвижимости.
Светодиодная подсветка является более экономной в плане потребления электроэнергии, поэтому в счетах за свет будет меньшая сумма, чем при использовании полноценного освещения.

Ответить