Сколько стоит открыть строительную фирму?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Сколько стоит открыть строительную фирму?

Сообщение Иванов » 06 авг 2020, 07:23

Есть у меня такая задумка - открыть свою строительную фирму. Хотя бы небольшого формата, а дальше уже будет видно, как пойдут дела. Хотел поинтересоваться для начала, сколько вообще сейчас стоит открыть строительную фирму? Мне нужно знать хотя бы приблизительный бюджет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Сколько стоит открыть строительную фирму?

Сообщение Филлип » 06 авг 2020, 14:26

Чтобы открыть строительную компанию, разумеется, надо рассчитать первоначальные расходы. Во-первых, это все, что связано с открытием ИП или ООО (фиксированные ставки, налоги и сборы в налоговой инспекции). Во-вторых, вам понадобится снять офис. Его стоимость может варьироваться от 5 тыс. руб за небольшую комнату в Подмосковье и до бесконечности — например, в Москва-Сити самое маленькое помещение вам обойдется в 150 тыс. в месяц. Все зависит от того, какую строительную компанию вы хотите открывать, в каком ценовом сегменте работать и каких клиентов привлекать.
Следующая, но не менее важная статья расходов — это найм сотрудников. Определите, нужны ли вам бухгалтер, менеджер по продажам, сметчики, замерщики, монтажники. Уровень зарплат будет зависеть от квалификации каждого специалиста и его опыта работы. Так, средняя заработная плата хорошего бухгалтера — 60 тыс. рублей, монтажники и сметчики «стоят» от 40 тыс. рублей.
Далее нужно создать сайт организации. Ценники здесь тоже разнятся: так, сайт-визитка обойдется вам примерно в 10 тыс. рублей, но чтобы сделать качественный многофункциональный портал, средств потребуется намного больше: в среднем от 100 тыс. и до 1 млн рублей. Далее нужно выделить бюджет на рекламную кампанию — здесь я советую планировать минимум на 3 месяца и закладывать стартовую сумму от 30-40 тыс. в месяц.
Помимо этого, нужно будет приобрести необходимое оборудование для работы по вашему профилю. Здесь все очень зависит от сферы вашей деятельности. Например, если вы собираетесь заниматься укладкой асфальта, то вам нужно купить каток за 10 млн и различные инструменты для работников — цена на них также варьируется от 10 до 50 тыс. рублей. Если же ваша компания занимается установкой окон ПВХ, работникам понадобятся лишь собственные навыки и минимальный набор инструментов.

Ответить