Какое полотно лучше выбрать для натяжного потолка с фотопечатью?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Какое полотно лучше выбрать для натяжного потолка с фотопечатью?

Сообщение Ивар » 07 авг 2020, 06:35

Я знаю, что есть разные фактуры натяжных потолков и на каждую из них можно нанести какое-то изображение при желании. А вот какое полотно лучше выбирать для этого - матовое, глянцевое или сатиновое? Где рисунок будет смотреться лучше всего?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Какое полотно лучше выбрать для натяжного потолка с фотопечатью?

Сообщение Aleksey » 07 авг 2020, 10:14

Самая распространенная разновидность ПВХ полотна это глянцевая, которая широко используется в офисах, жилых домах, коттеджах, общественных помещениях, клубах, ресторанах, бассейнах и т.п. Учитывая специфические свойства материала, с его помощью часто оформляются помещения с повышенными требованиями к звукоизоляции – студии звукозаписи и кинозалы.
Сильные стороны глянцевых ПВХ пленок:
Безвредность.
Водонепроницаемость.
Высокие декоративные способности. Это касается возможности создания сложных многоуровневых композиций и использования различной подсветки.
Биологическая устойчивость.
Матовые. На этом ровном основании отсутствует блеск. Отделанные таким способом потолки немного напоминают побеленные основания. Чаще всего белыми натяжными потолками с фотопечатью оформляют прямоугольные помещения. Полотна этого типа отлично сочетаются с колоннами, антикварной мебелью и различным настенным декором в виде картин и фотографий. Специфика материала позволяет ему не отвлекать внимание от основных дизайнерских акцентов.
Достоинства матовых полотен:
Сопротивляемость влаге.
Прочностные характеристики.
Невысокая стоимость. Цены на матовые потолки ниже, чем на глянцевые пленки.
С помощью глянцевых натяжных потолков с принтом можно добиться визуального расширения пространства. При этом нанесенные на него изображения уступают в четкости матовым основаниям (при одинаковом качестве фотопечати).
Сатиновые занимают промежуточное положение между матовыми и глянцевыми пленками. Этот материал комбинирует в себе легкого сияния глянцевого покрытия и ненавязчивость матового полотна. Для сатиновой поверхности характерна ровность и наличие нежного блеска. Свое название материал получил из-за внешнего сходства с сатиновой тканью. В процессе изготовления тканевых потолков полотно проходит дополнительную пропитку полимерами. Отличительной особенностью таких полотен является их большая ширина, что дает возможность получать полностью монолитное покрытие.

Ответить