Как оформить стены при перепланировке ванной комнаты?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Как оформить стены при перепланировке ванной комнаты?

Сообщение Елизавета » 07 авг 2020, 06:43

Хочу сделать перепланировку ванной комнаты, есть у меня на эту тему несколько идей. Но вот что делать со стенами и как их отделать потом, я пока не знаю. Может, вы мне какие-то идея подкинете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как оформить стены при перепланировке ванной комнаты?

Сообщение Настя » 07 авг 2020, 10:15

Надо помнить, что в ходе любой перепланировке очень важным моментом остается оформление поверхности стен. Для небольших помещений лучше применять по всему периметру одноцветную керамическую плитку. Сложные панно, а также смешанные варианты с применением плитки и краски, больше подходят к просторным ванным комнатам. Однако и тут следует сохранять чувство меры, поскольку помещение ванной комнаты предназначено для успокоения нервной системы.
Для пола наилучшим вариантом станет использование системы теплого пола. Такой пол обычно создают до того, как устанавливают сантехническое оборудование. В помещении ванной быстро монтируются и долго служат потолочные панели и натяжные потолки. При этом устанавливаются точечные галогенные светильники – они смогут наделить помещение современным видом.
Необходимым условием комфорта в ванной являются аксессуары, украшающие данное помещение. Всякие полочки, напольные и настенные вешалки, мыльницы, крючки, держатели туалетной бумаги и иные мелочи делают ванную комнату забавной либо изысканной, доставляющей эстетическое удовольствие.

Ответить