Каким образом можно разграничить зоны спальни, используя многоуровневый потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Каким образом можно разграничить зоны спальни, используя многоуровневый потолок?

Сообщение Taras » 07 авг 2020, 06:45

Хотелось бы установить в спальне многоуровневый натяжной потолок и с его помощью разграничить комнату на несколько зон. Сама комната довольно большая, там точно нужно разделение на зоны. Но как это правильно сделать с помощью потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Каким образом можно разграничить зоны спальни, используя многоуровневый потолок?

Сообщение Andruha » 07 авг 2020, 12:46

Как правило, основной акцент в спальне делается именно на кровать. Если разместить над ней второй уровень потолка с точечной подсветкой, работающей отдельно от основного света, можно не только выгодно подчеркнуть красивую мебель, но и создать в спальне атмосферу, настраивающую на романтический лад.
Зона гардероба. Установленный в спальне шкаф для одежды или полноценный гардероб нуждается в качественном освещении. Если выделить этот элемент и направить на него точечный свет, хозяевам будет намного легче подбирать и примерять одежду. В данном случае всегда лучше, если направленного света будет много.
Рабочее место. Многие люди работают дистанционно, из дома, либо вынуждены приносить часть работы с собой, чтобы сделать ее в свое свободное время. Для этого идеально подойдет рабочий кабинет. Однако далеко не всегда в квартире или доме есть достаточно места, чтобы разместить кабинетную зону вне спальни. В таком случае, используя потолочное зонирование и направленный свет, можно отделить рабочую зону от остального пространства и обеспечить себе комфортные условия для работы.
Туалетная зона. Место, где женщина приводит в порядок свою внешность, наносит макияж и прихорашивается, должно быть качественное освещено. Далеко не всегда в спальне есть достаточно света, чтобы обойтись без искусственного освещения. Слегка опущенный потолок и направленный верхний свет над туалетным столиком сделаем эту зону максимально комфортной и удобной для женщины.

Ответить