Какие особенности устройства у парящих натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Какие особенности устройства у парящих натяжных потолков?

Сообщение Вячеслав » 07 авг 2020, 06:55

Меня очень заинтересовали парящие натяжные потолки, в них реализована такая необычная подсветка. Неплохо было бы сделать такой потолок в спальне для создания романтической обстановки. А как вообще устроены парящие потолки? Каковы их особенности?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какие особенности устройства у парящих натяжных потолков?

Сообщение Аркадий » 07 авг 2020, 13:15

Эффект от подобного способа оформления потолочной поверхности достигается за счет того, что при нахождении в помещении абсолютно не видно, каким образом конструкция закреплена. Для этого используют алюминиевый профиль для парящих потолков, на котором в процессе монтажа будут установлены осветительные приборы. Если их правильно расположить, то помещение получится хорошо освещенным и в нем не будет затемненных зон.
Процесс установки такого потолка несложен, также не является проблемой размещение светодиодов, которые должны освещать всю комнату. Наличие полупрозрачной вставки обеспечит равномерное освещение всей площади помещения.
Можно обустроить потолочную конструкцию с закарнизной подсветкой. В данном случае световой поток от светодиодной ленты будет направлен не на боковые поверхности помещения, а непосредственно в центр полотна. При данном размещении осветительных ламп парящий потолок также будет выглядеть эффектно и оригинально.
Потолочную конструкцию с закарнизной подсветкой создают в определенной последовательности:
проверяют работоспособность светодиодной ленты;
убирают бумажную полосу, защищающую ее от возможных повреждений;
ленту со светодиодами укладывают в нишу, имеющуюся на карнизе;
размещают и крепят осветительное изделие вдоль всех стен помещения;
включают лампочки для проверки.
Если после крепления профиля для парящего натяжного потолка и завершения монтажа светодиодной ленты свет горит, то эффект от выполненной работы получится потрясающим.

Ответить