Какое изображение выбрать для натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Какое изображение выбрать для натяжного потолка?

Сообщение Antonius » 08 авг 2020, 07:43

Хочу заказать себе натяжной потолок в спальню и зал, причем хочу, чтобы он был с фотопечать. Вот только никак не могу определиться, какое же изображение лучше для этого выбрать. Может, вы мне что-то подскажете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Какое изображение выбрать для натяжного потолка?

Сообщение Roman » 08 авг 2020, 10:22

Перечень наиболее популярных вариантов:
Небо. Вариаций может быть очень много, от светло-голубого безоблачного небосвода до поверхности с грозовыми насыщенными облаками темно-синего цвета. Еще одно популярное решение – ночное небо со звездами.
Цветы. Очень распространены изображения лилий, тюльпанов, ландышей, маргариток, орхидей, ромашек или сказочных растений. Особые требования к выбору фотопечати цветов для натяжных потолков не предъявляются. Главное, добиться гармоничного соответствия с оформлением помещения.
Абстракции в виде линий, орнаментов и узоров. С помощью изогнутой линии на потолке можно добиться визуального зонирования помещения. Есть также вариант с симметричным орнаментом вокруг центрального светильника. Графика на натяжных полотнах часто встречается в офисах и кабинетах.
Средневековые мотивы. Это могут быть изображения сводов соборов и различные фрески. В комбинации с подобным оформлением часто применяются широкие багеты и обои с соответствующей тематикой.
Очень распространены изображения космоса, мотыльков, водных брызг, старинных географических карт и витражей.

Ответить