Как совместить балкон с кухней и комнатой?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Как совместить балкон с кухней и комнатой?

Сообщение Antonius » 08 авг 2020, 07:47

Хочу длинный балкон (6 метров) совместить с кухней и комнатой. То есть убрать обе балконные двери и застеклить заново балкон.
Задачи: увеличить площадь кухни, сделав подоконник под окном рабочей поверхностью, а также выделить часть на балконе под рабочий кабинет.
То есть хочется снести все балконные двери, в комнате поставить только окно, а балконной двери чтоб и вовсе не было, и каким то образом разделить балкон. То есть выделить со стороны комнаты около 2,5 метров под рабочий кабинет. Проблема самая главная состоит в том, что я не пойму как мне выложить дверной косяк на балконе, если одна его сторона будет примыкать к балконному остеклению.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Как совместить балкон с кухней и комнатой?

Сообщение Roman » 08 авг 2020, 10:21

Вся Ваша задумка называется перепланировкой. Перепланировки в квартире не делаются без огромного количества разрешительных документов, включая утверждённый проект перепланировки. Даже казалось бы такую мелочь как порожек между кухней и балконом убирать нельзя, ибо это конструктивный элемент балконной плиты. Все наружные стены несущие, на них "дышать" нельзя, а не то что убирать полностью.
Задача невыполнима, то окно, о котором Вы пишите находится в несущей стене, далее идёт балконная плита, балкон застеклён. Окно Вы убрать сможете, но стены нет.
В Вашем случае лучше всего качественно утеплить балкон (качественно, это наружное утепление), сделать отопление на балконе (к примеру электро-конверторами) это и будет кабинет о котором Вы пишите.
Кухня сама по себе это запахи готовки пищи, плюс повышенная влажность, совмещать кухню с комнатой не лучший вариант.
Я бы Вам посоветовал начать с проекта, проектировщики учтут все Ваши пожелания, иных вариантов нет.

Ответить