Как недорого построить теплую веранду?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как недорого построить теплую веранду?

Сообщение Marina » 08 авг 2020, 07:51

Как и из каких материалов можно самостоятельно построить теплую веранду площадью около 20 м2? К сожалению, бюджет у нас ограничен, поэтому рассматриваем недорогие варианты. Посоветуйте нам что-нибудь бюджетное.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Как недорого построить теплую веранду?

Сообщение Roman » 08 авг 2020, 10:20

Если денег для строительства мало, выбор у хозяина один - возводить стены из имеющегося в наличии материала, или из того, что можно приобрести. По возможности делайте толстые стены – чем они массивнее, тем теплее будет в помещении.
На веранде обычно большая площадь остекления, через которую уходит тепло, поэтому постарайтесь уменьшить количество окон. Для теплой веранды нужны окна с двойными стеклопакетами. Одинарные окна, даже если тщательно заделать все щели, плохо удерживают тепло.
После возведения стен утеплите их теплоизоляторами. Самый дешевый утеплитель для стен - пенопласт. Главный его недостаток - он очень горючий, но для данного случая подходит идеально. Закрепите листы снаружи к стенкам специальными дюбелями, щели заделайте монтажной пеной. Сверху материал оштукатурьте и покрасьте.
Пол сделайте деревянным, сверху положите ковер или ковролин. Этот вариант хуже двойного пола с изолятором внутри, но обойдется дешевле.
Двери также утеплите. На дверное полотно набейте ватин или другой мягкий теплоизолятор, сверху закрепите дермантин. По краям двери зафиксируйте резиновый уплотнитель для устранения щелей между дверью и коробкой.

Ответить