Как установить парящий натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Как установить парящий натяжной потолок?

Сообщение Иванов » 08 авг 2020, 07:53

Есть ли на форуме специалисты по разнообразным натяжным потолкам? Вопрос к вам. Как проходит установка парящего натяжного потолка? Это ведь конструкция несколько сложнее в монтаже, чем обычные натяжные потолки. В чем особенности ее монтажа?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Как установить парящий натяжной потолок?

Сообщение Dmitriy » 08 авг 2020, 12:33

Прежде, чем монтировать полотно, нужно выполнить ряд немаловажных подготовительных мероприятий. Размеры помещения измеряют и только потом приступают к составлению проекта. Его наличие помогает владельцу объекта недвижимости представить, как будет смотреться парящий потолок и при необходимости внести в него собственные коррективы.
После этого монтажные работы выполняют поэтапно:
Начальный этап. Нужно подготовить базовый потолок для установки новой потолочной конструкции. Также делают электропроводку, предназначенную для подключения светодиодной ленты.
Этап второй. Во время него устанавливают каркас. Необходимо смонтировать багет для парящих натяжных потолков, используя дюбели и саморезы, которые крепят в предварительно обозначенных местах. Фиксацию осуществляют с интервалом от 8 до 15 сантиметров.
Этап третий. Монтаж источников освещения предполагает установку и подключение светодиодной ленты, освещающей всю комнату.
Этап четвертый. Для монтажа натяжного потолка мастера задействуют тепловую пушку.
Завершающий этап. Возле светодиодной ленты устанавливают маскирующую ленту.
Выполнив все вышеописанные действия, в результате можно получить готовую необычно красивую конструкцию парящего натяжного потолка.

Ответить