Как утеплить крышу балкона?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Как утеплить крышу балкона?

Сообщение Иванов » 08 авг 2020, 07:55

У меня квартира находится на последнем этаже девятиэтажки. В прошлом году я застеклил балкон и немного утеплил его внутри, но забыл про крышу. Теперь вот хочу еще и крышу утеплить. Как это правильно сделать на последнем этаже?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Как утеплить крышу балкона?

Сообщение Djeck » 08 авг 2020, 12:37

Поэтапно утепление крыши балкона изнутри своими руками проходит следующим образом: на начальном этапе производят оценку состояния кровли лоджии, по мере необходимости утепляют кровельный каркас; далее фиксируют кровельный материал, кладут одним цельным листом, точки непосредственного стыка обрабатывают строительным гермобутилом; устанавливают звукоизоляционный слой, для этого используют обычную клейкую ленту, ее накладывают так, чтобы плотно прилегала к кровле; затем укладывают слой антикоррозийной пленки, блокирующей лишнее накопление влаги; следующим шагом монтируют теплоизоляционную прослойку, для такой цели годится пенополистирол, либо качественная минеральная вата, надежно фиксирующаяся в обрешетке, все стыки заделываются строительной пеной; в завершение укладывают пароизоляционный слой, поверх устанавливают каркасную облицовку крыши изнутри (в качестве материала используют гипсокартон, хороший пластик или деревянную вагонку).

Ответить