Как выбрать натяжной потолок с фотопечатью?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Как выбрать натяжной потолок с фотопечатью?

Сообщение Artur » 10 авг 2020, 07:51

Хочу установить у себя дома натяжной потолок, чтобы он был не однотонным, а с какой-то фотопечатью на полотне. Мне кажется, так будет интерьер выглядеть веселее и ярче. Подскажите, как правильно выбрать потолок с фотопечатью, чтобы он хорошо сочетался с цветом стен и мебелью?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как выбрать натяжной потолок с фотопечатью?

Сообщение Kiril » 10 авг 2020, 11:07

Выбирая подходящий вариант натяжного потолка с принтом, специалисты рекомендуют следующее:
Выбирая потолок, необходимо ориентироваться на цвет стен в помещении. Графика или орнамент на белом фоне отлично сочетается со стенами такого же цвета, но на один-два тона светлее. Если на потолке имеется крупное фото на ярком или темном фоне, то стены и пол желательно делать максимально светлыми.
В нежилых помещениях соответствия потолка и пола можно подбирать не так скрупулезно.
Особенной эффективностью отличается 3Д фотопечать. Для ее нанесения используется особая технология, которая сообщает изображениям объем и глубину. С помощью объемных сюжетов можно менять восприятие конфигурации помещения. Такие потолки являются удобным вариантом для зонирования просторных комнат.
Любители роскоши оценят потолки, оснащенные золотой или серебряной печатью. Краску наносят вручную кистью на готовую фотопечать. При этом используются отдельные мазки, позволяющие создавать оригинальные эффекты.
Очень важно, чтобы фотопечать хорошо просматривалась с любой точки комнаты. Изображение не должно иметь верх или низ: это позволит адекватно воспринимать картину при любом угле обзора.

Ответить