Как красиво оформить беседку в саду?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как красиво оформить беседку в саду?

Сообщение Ilanta » 10 авг 2020, 07:57

Порекомендуйте варианты оформления деревянной беседки в молодом саду. Что-то интересное хотелось бы там устроить. У меня фантазии хватает только на плетущиеся растения, типа роз или плюща. Тени в саду практически нет, поэтому желательно затенить беседку по максимуму на все лето.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Как красиво оформить беседку в саду?

Сообщение Аристарх » 10 авг 2020, 11:16

Безусловно, дизайн беседки стоит продумать заранее. Если же беседка уже есть, но хочется ее красиво и стильно оформить, можно обратиться к советам известных дизайнеров.
Например, известный на весь мир Томас Хоблин считает, что нет ничего лучше для беседки, чем плексиглас (то есть, органическое стекло) и деревянные решетки. Почти в каждом его проекте используются именно эти материалы. Которые, кстати, очень хорошо впишутся в российский климат.
Если вам нравится матовое стекло, то вам стоит обратить внимание на восточный стиль. Беседка в таком стиле выглядит очень необычно, стильно, изящно. А плавность линий добавляет легкость постройке.
Другой дизайнер, я бы сказал, утонченный - Пенни Моррисон - предлагает для декора использовать все разнообразие вьющихся растений. Растения добавят изюминку и легкость.
Говоря о правильном подборе растений, стоит учесть ряд моментов.
В частности, выбранные вами растения должны лучшим образом вписываться в ландшафт, окружающий беседку. Кроме того, растения не должны вносить дисбаланс в отделку беседки, они должны ее дополнять.
К примеру, к восточному стилю, ну, никак не подойдет виноград. А вот для беседки, которая оформлена в деревенском стиле, - очень даже он подходит.

Ответить