Как создать дома японский дизайн интерьера?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как создать дома японский дизайн интерьера?

Сообщение Ilanta » 10 авг 2020, 07:59

Меня привлекает восточная культура, мне интересны их традиции, а сейчас я еще и декором в этом стиле заинтересовалась. Хотелось бы выяснить, какие особенности и характеристики присущи для японского дизайна интерьеров? Какие цвета и аксессуары используются при создании этого стиля?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как создать дома японский дизайн интерьера?

Сообщение Vetal » 10 авг 2020, 11:21

Добавление традиционных японских растений, таких как бонсай и бамбук, в ваш дом придает ему естественный японский оттенок. Попробуйте растения, такие как орхидеи, в свою комнату. Нетипично видеть много ярких цветов в японском доме, поэтому независимо от того, какое растение вы выберете, сохраняйте его простым, натуральным и зеленым.
Японские дома также приглашают природу в свои дома через большие окна, из которых открывается вид на природу.
Один из лучших способов гармонизировать интерьер с природой - добавить элементы натурального дерева в ваш дом. Японская культура известна использованием деревянных элементов в своих домах.
Бамбук также является популярным деревом, используемым для японского стиля интерьера, как это часто можно увидеть. По сути, текстуру дерева можно увидеть в любом месте японского дома. Постарайтесь привнести эти элементы из натурального дерева в свой дом, добавив бамбуковый пол.
Стоит добавить низкую мебель в комнату. Традиционно японцы любят пробовать свой чай на земле. По этой причине они сохраняют на диване красочные и узорчатые подушки, которые можно в любой момент бросить на пол.
Выбирайте простой, аккуратный декор и желательно натуральные материалы. Мебель должна быть современной, простой и изготовленной из натурального дерева. Освещение может имитировать аутентичный стиль фонарика в японском стиле.
Когда дело доходит до цветов, выбирайте нейтральные и чистые цвета для мебели и стен. Серый, коричневый и бежевый отлично подойдут. Выберите глубокое освещение, которое придает мягкость вашему внутреннему пространству. Вокруг можно сделать ставку на маленькие декоративные детали сверкающих цветов.
Чтобы создать мир, полный сладости, сфокусируйтесь на украшениях Востока, разместив бумажные лампы, бамбуковые корзины и подсвечники. Керамика также является частью японского декора, который нельзя пропустить. Уместны будут чаши, вазы и узорчатые тарелки страны восходящего солнца. Ремесленные предметы рассказывают историю. А добавив современный штрих, вы добьетесь желаемого эффекта.

Ответить