Страница 1 из 1

Какой краской воспользоваться для покраски батареи?

Добавлено: 14 май 2020, 07:56
Nora
Какой краской лучшего всего покрасить батареи? Обычная краска ПФ уже была, быстро желтеет да и запах у нее убойный и невыносимый. Мне предлагают воспользоваться акриловой поверх алкидной грунтовки. Но я вот сомневаюсь, говорят что она не пожелтеет, что скажете? Какие еще есть варианты красок, подскажите?

Какой краской воспользоваться для покраски батареи?

Добавлено: 14 май 2020, 12:08
Настя
К любому делу лучше подойти серьезно и использовать технологию, вначале снять старую краску и прогрунтовать, краску использовать термостойкую, по назначению.
Я использовала для радиаторов краску Parade А4. Стоит она примерно 300 рублей за 1 литр. Выдерживает высокую температуру до 120-ти градусов. Быстро сохнет (за 5 часов полностью просыхает), легко ложится на поверхность, и практически без какого-либо запаха. В составе краски есть какие-то специальные присадки от коррозии металла. Не забывайте еще, что красить батареи желательно, пока еще не было включено отопление. И если вы еще ни разу не красили эту батарею, то вам сначала нужно покрасить ее грунтовкой.
Есть еще линейка хороших термостойких красок TRIORA, и среди них имеются краски без запахов и к тому же у них практически отсутствует токсичность. А вот акриловые будут подороже, но результат почти такой же.

Какой краской воспользоваться для покраски батареи?

Добавлено: 15 май 2020, 04:48
Николай
Главное в выборе краски для домашнего радиатора отопления – это ее термостойкость. Если в маркировке банки указано, что состав имеет температуру эксплуатации ниже +800С, то брать такой ЛКМ для окрашивания батареи не стоит. Такие лакокрасочные материалы изначально не предназначены для покраски нагреваемых элементов отопительной системы. После включения отопления они начнут отслаиваться либо желтеть.