Как построить стену между ванной и туалетом?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение Roman » 10 авг 2020, 08:12

У меня в квартире большой совместный санузел. Хочу его разделить и сделать два отдельных помещения под ванную и туалет. Как и из чего лучше строить стену между ними?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение Евгений » 10 авг 2020, 13:29

Самое быстрое и простое, это возвести стену из влаго-стойкого гипсокартона (ГВЛ зеленого цвета). Так же понадобится металлический профиль с цинковым покрытием. Крепим профиль в виде направляющих к потолку и полу. Между направляющими устанавливаем вертикальные элементы каркаса, с интервалом около четырехсот миллиметров. Теперь с одной стороны можно прикрепить ГВЛ, при помощи электрического шуруповерта и черных саморезов. Так же необходимо предусмотреть в ГВЛ все необходимые коммуникации, отверстия, провода и трубы. Теперь укладываем тепло и шумоизоляцию, в виде плит минеральной ваты. Можно использовать и другой наполнитель. И теперь устанавливаем второй слой ГВЛ. Таким образом получилась легкая конструкция, обшитая с двух сторон влагостойким гипсокартоном, который можно отделывать финишным покрытием.
В принципе, стену можно соорудить и из кирпича, блоков, стеновых панелей из гипса, и так далее. Все зависит от требований к звукопроницаемости, а так же к занимаемой площади. Наиболее компактной будет стена из гипсокартона.

Гость

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение Гость » 03 мар 2021, 20:01

Перегородки уважаю из гипсолитовых пазогребневых блоков. Они бывают влагостойкие и пустотелые. Лёгкие, прочные, относительно тонкие (8см); легко работать: можно за один день возвести перегородку на всю высоту. Калиброванные размеры и гладкая поверхность - залог того, что их уже не нужно штукатурить. Между туалетом и ванной так же можно возвести перегородку из ГКЛВ или лучше ГВЛВ, тогда в неё можно спрятать кучу коммуникаций. Если данный вариант выполнить с соблюдением всех технологий, то никаких проблем не будет! Будет и жёсткость, и долговечность, шумоизоляция и никакого грибка; и прослужит она не один десяток лет!

Роман

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение Роман » 04 мар 2021, 10:06

пеноблок 5см штукатурка с двух сторон и плитка в итоге толщина 9 см всё держится

Руслан

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение Руслан » 04 мар 2021, 10:07

Гипс в ванне лучше избегать а уж если без него не получается обязательно гидроизоляция!!

Гость

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение Гость » 04 мар 2021, 10:08

При демонтаже эта стенка может потянуть за собой всю кабину,т.к. в блочных домах и не только, туалет и ванная- это отдельностоящая конструкция и перевязка стен и потолка может быть завязана в одно целое. Надо быть аккуратным, потому-что ремонт может обойтись не одной перегородкой.

lisita

Как построить стену между ванной и туалетом?

Сообщение lisita » 23 мар 2021, 03:25

Чаще всего подобные перегородки сооружают из:

влагостойкого гипсокартона;
кирпича (реже из пеноблока);
из стеклянных блоков;
из натурального камня;
из МДФ, дерева или ДСП;
акрила.


Тема поднималась пользователем Anonymous 23 мар 2021, 03:25.

Ответить