Как устроить место для отдыха в саду в романтическом стиле?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Как устроить место для отдыха в саду в романтическом стиле?

Сообщение Nataly » 10 авг 2020, 08:16

На даче есть небольшой молодой сад, плодовые деревья, несколько кустарников, клумбы с цветами. Я бы хотела обустроить там место для отдыха, но чтобы оно было оформлено в романтическом стиле. Как этого добиться?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как устроить место для отдыха в саду в романтическом стиле?

Сообщение Аркадий » 10 авг 2020, 13:34

Много живых цветов способны создать романтическую атмосферу. Если есть беседка, можно возле беседки посадить вьющиеся цветы, которые помогут создать романтику на садовом участке.
Из цветов можно создать красивую нежную арку из цветов, для этого стоит посадить вьющуюся лиану, декоративный виноград также подойдёт для арки.
Обратите внимание на садовые дорожки, если их сделать не прямыми, а слегка изогнутыми, они также помогут создать романтический стиль.
Если не любите белые цветы, тогда стоит посадить в саду кремовые цветы, розовые, бежевые, если посадить такие цветы и красиво за ними ухаживать, красиво подвязать, тогда и сад зазвучит нежным, романтичными мелодиями.
Не стоит исключать сиреневые оттенки, они придадут цветам изящность и красоту.
Красиво и необычно будет, если цветы посадить разной высоты от маленьких до высоких, такой способ придаст романтику.
Кроме цветов романтический стиль поможет создать в саду наличие водопада, фонтана. Из подручных материалов можно сделать красивый водопад, маленький бассейн. А ещё красиво будет, если обложить водопад камнями, и на камушках поставить фонари или поставить в вазонах цветы.
Если есть гамак, его можно повесить на деревьях и украсить вьющими цветами, также украсить цветами можно лавочку или стол.
Если позволяет бюджет, можно купить для сада мебель в викторианском стиле, нежные белые кружева дополнят стиль романтикой и придадут изящность.
Можно просто покрасить в белый цвет мебель, или поставить плетеную мебель у себя на дачном участке.

Ответить