В чем преимущества матовых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

В чем преимущества матовых натяжных потолков?

Сообщение Nataly » 10 авг 2020, 08:21

Собираюсь заказать установку натяжных потолков для своей квартиры и пока что решаю, какие именно заказывать - матовые или глянцевые. Мне не хочется, чтобы в потолках все отражалось, поэтому больше склоняюсь к матовому варианту. А в чем еще преимущества матовых полотен?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

В чем преимущества матовых натяжных потолков?

Сообщение Аркадий » 10 авг 2020, 13:32

Матовую фактуру считают классической, т.к. внешне она очень напоминает обыкновенную гипсокартонную отделку или стяжку. Отличается такой потолок идеальной ровностью и отсутствием любых изъянов на поверхности. Чаще всего матовыми потолками оснащают детские комнаты, спальни, кухни и ванные.
Отделка не создает специфический блеск, что не отвлекает от декоративных элементов помещения. С помощью матовых натяжных потолков создается уютная теплая атмосфера. По завершению монтажных работ поверхность полотна можно окрасить акриловой краской, оформить художественной росписью или фотопечатью. Фактура матовых полотен может быть разной: особо красиво смотрится эффект «под бархат».
Подбирая изображение на матовый потолок, важно понимать, что смыть его уже не получится. Поэтому рекомендуется брать что-то нейтральное, ненавязчивое, универсальное. Срок службы натяжной системы измеряется десятилетиями, поэтому менять полотно из-за надоевшего рисунка не очень практично.
Матовыми подвесными потолками довольно часто оформляются обширные помещения. Объясняется это тем, что ширина такого полотна может достигать 5 метров. Отсутствие швов на отделке в значительной мере способствует общей эстетичности. Материал не боится небольших морозов, что дает возможность отделывать с его помощью гаражи, балконы, подсобные помещения. Понятное дело, что в условиях улицы натяжные потолки долго не выдержат.
Матовое полотно не имеет эффекта вечернего неба или рассеянного освещения. Подобные системы рекомендуется оснащать точечными светильниками и подвесными люстрами небольшой мощности. Стоимость матовых натяжных потолков ниже, чем у глянцевых аналогов. При всей своей незатейливости подобная отделка способна преобразить любое помещение. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает традиционные долговечные решения, без лишней вычурности.

Ответить