В чем особенности глянцевых натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

В чем особенности глянцевых натяжных потолков?

Сообщение Vlad » 11 авг 2020, 07:10

Никак не могу определиться с выбором натяжных потолков. Может, вы мне поможете в этом разобраться и понять, какой тип пленки лучше и оригинальнее смотрится? Подскажите, в чем же особенности глянцевых натяжных потолков? Чем они отличаются от матовых?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

В чем особенности глянцевых натяжных потолков?

Сообщение Игорь » 11 авг 2020, 10:28

Его характерные особенности:
Нарядность. Декоративные характеристики глянцевого потолка выше. Этому способствует более разнообразная цветовая гамма, благодаря чему интерьер приобретает стильный и эффектный вид.
Использовать глянцевые полотна в жилищах нужно очень аккуратно: неудачный дизайн приведет к созданию вульгарной, излишне броской атмосферы. Очень важно добиться естественного сочетания глянца с другой отделкой, освещением и элементами интерьера.
Богатство выбора цветов и оттенков ставит некоторых покупателей в тупик. Следует понимать, что внешний вид декоративного потолка в магазине и на потолке будет немного отличаться. Чтобы не ошибиться, рекомендуется выбирать цвет полотна светлее, чем стены. Также хорошо подойдет контрастный принцип сочетания.
Глянец способствует визуальному увеличению помещения. Это объясняется тем, что от глянцевой поверхности отражается до 95% света. На техническом языке это называется эффектом «второго этажа».
Ширина рулонов глянцевого полотна ограничена – 2 м. При оформлении обширных помещений применяется метод сваривания материала с помощью специальных приспособлений. Несмотря на небольшую толщину соединительного шва (2 мкм), на глянцевой пленке он хорошо заметен.
Используя освещение, на поверхности отделки можно создавать самые необычные эффекты. Наиболее распространенными из них являются рассеянное освещение, «вечернее небо», разноцветные блики.
Эксплуатация глянцевых натяжных потолков разрешена только в условиях постоянной плюсовой температуры. Поэтому, если есть даже небольшой риск опускания температуры воздуха ниже нуля, рекомендуется использовать матовые потолки.
За глянцевое полотно придется выложить больше денег.

Ответить