Что включает в себя подготовка недвижимости к продаже?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Что включает в себя подготовка недвижимости к продаже?

Сообщение Vlad » 11 авг 2020, 07:12

Есть у меня кое-какая недвижимость, которой я не пользуюсь. Я хочу продать ее и купить хороший, просторный дом. Дайте мне совет, как правильно подготовить мою недвижимость к продаже? Что я обязательно должен учесть? Не хотелось бы что-то упустить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Что включает в себя подготовка недвижимости к продаже?

Сообщение Игорь » 11 авг 2020, 10:28

Если в европейских странах, а также в Канаде и США квартиры и дома продаются уже полностью готовыми к проживанию, то в нашей стране покупают, главным образом, квадратные метры. Наличию, уровню и качеству ремонта в помещении придаётся значение далеко не всегда.
Так происходит потому, что большая часть приобретающих жильё стремится всё переделать под себя. Благо, ремонтные работы и стройматериалы сейчас обходятся сравнительно недорого.
Сегодня на стоимость жилья в Санкт-Петербурге оказывают гораздо больше влияния другие факторы: юридическая чистота объекта, полнота и правильность оформления правоустанавливающих документов, наличие зарегистрированных в квартире лиц.
Также для многих покупателей немаловажно, насколько быстро прежний владелец сможет освободить квартиру.
Учитывая вышесказанное, можно дать несколько советов по подготовке недвижимости к продаже:
если в квартире, выставляемой на рынок недвижимости, прописаны вы сами или члены вашей семьи, лучше зарегистрироваться в другом месте, чтобы на момент продажи жилплощадь была свободна от прав третьих лиц;
по возможности лучше сначала продать одну квартиру, а потом уже подыскивать другую, хотя это непростой вопрос, требующий индивидуального подхода.
Одним словом, покупатели отдают предпочтение недвижимости, которую можно купить быстро и без проблем.
Квартиры, где никто не живёт и не прописан, где нет личных вещей прежнего владельца, пользуются гораздо большим спросом на рынке недвижимости. Такое жильё продаётся быстрее и дороже.

Ответить