Какой дизайн интерьера выбрать для однокомнатной квартиры?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какой дизайн интерьера выбрать для однокомнатной квартиры?

Сообщение Анжела » 11 авг 2020, 07:25

Моя сестра перебралась жить в мой город и теперь я помогаю ей с ремонтом и обустройством. Она купила себе небольшую однушку и хочет оформить ее в каком-нибудь стиле. Поскольку площадь квартиры небольшая, то сильно не разгонишься. Какие есть идеи для интерьера квартиры?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Какой дизайн интерьера выбрать для однокомнатной квартиры?

Сообщение Фунтик » 11 авг 2020, 11:54

Очень часто мы выбираем для себя тот интерьер комнаты, который хорошо подходит для нашего дизайна. Перед тем как делать ремонт, мы создаем план будущей квартиры, рисуем, какой должна быть комната, и лишь потом принимаемся за ремонт.
Однокомнатные квартиры можно сделать красивыми и уютными, можно увеличить пространство.
Так, например, чтобы сделать комнату более уютной, можно убрать перегородку между кухней и гостиной комнатой, так сказать соединить эти две комнаты.
Можно оставить одну половинку стены, которая будет разделять кухню и гостиную.
На стену можно повесить телевизор.
Что касается цветовой гаммы, то для однокомнатной квартиры лучше всего подобрать светлые тона, они визуально увеличат пространство в комнате.
Красиво будет смотреться, если потолок и стены будут в светлых тонах, а мебель в тёмных, теплых оттенках. Можно поиграть с цветами, и посмотреть что получиться.
Такое сочетание придаст уют комнате. Что касается выбора мебели для однокомнатной квартиры, то лучше всего выбрать компактную мебель, хорошо будет, если шкаф встроить в стену. Если не хотите убирать стену, тогда она послужит как рабочая зона. Можно в стену встроить полочки, раздвижной шкаф.
Для того, чтобы добавить большого пространства в квартиру, можно использовать зеркала. Зеркала визуально увеличат комнату.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какой дизайн интерьера выбрать для однокомнатной квартиры?

Сообщение MamaSofii » 11 авг 2020, 12:36

В начале, необходимо определиться с основными моментами:

Во-первых, кто и сколько человек планируют проживать.
Во-вторых, ваши функциональные зональные предпочтения (объединение кухни-гостиной/отделение спальной зоны от гостевой/присоединение лоджии и др.)
В-третьих, зависит от исходной планировки квартиры

Если проживает молодая современная семья, то чаще всего они прибегают к объединению пространства кухни и гостиной с отделением спальной зоны. Это хороший вариант, если вам нравится приглашать гостей, устраивать вечеринки. Места становится больше, объединенное пространство наполняется светом и воздухом.
За запахи с кухни можно особо не волноваться, т.к. у вас получается 2окна, будет вытяжка на кухне, да, и к запахам быстро привыкаешь, когда находишься внутри помещения)
Если получается по планировке выделить спальную комнату с полноценной кроватью, то ваша однушка ещё и превращается в двушку) вообще отличный вариант!

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 14:46
Сообщения: 1

Какой дизайн интерьера выбрать для однокомнатной квартиры?

Сообщение МаринаиДмитрийФурсовы » 12 авг 2020, 14:46

Готовились к переезду в СПб и в новую квартиру искали мебель. Перерыли весь интернет, пока не нашли сайт meltzer-home.ru Я просто влюбилась в их мебель, а когда узнала о скидках на комплексное обустройство квартиры - сомнений не осталось! Теперь всем рекомендую компанию Мельцер, они лучшие!

Ответить