Какие есть разновидности багетов для натяжных потолков?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какие есть разновидности багетов для натяжных потолков?

Сообщение Анжела » 11 авг 2020, 07:30

Хочу побольше узнать о натяжных потолках и всем, что с ними связано, так как скоро у меня будут устанавливать такие потолки. Хочется быть подкованной во всех вопросах. Вот, например, какие существуют багеты для натяжных потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:01
Сообщения: 24

Какие есть разновидности багетов для натяжных потолков?

Сообщение Фунтик » 11 авг 2020, 11:53

Для крепления пленки из поливинилхлорида используется несколько видов профилей для натяжных потолков:
Потолочные элементы крепят пленку ПВХ по краям на поверхности основного потолка. Они используются в тех случаях, когда крепить конструкцию к стене нет возможности.
С помощью стеновых багетов полотнище крепится к стенам по всему периметру комнаты.
Специальные профили предназначены для фиксации сложных конструкций, в зависимости от типа соединения и места установки.
Багеты разделительного типа используют в помещениях, площадь которых составляет более 60 м2. В этом случае не исключено провисание полотна под тяжестью собственного веса. С помощью раздельного профиля создаются конструкции из нескольких секций, соединяются два разных полотна и выполняется обход колонн. Раздельные направляющие для натяжного потолка наклонного типа или двойные позволяют закрепить сразу два полотна. Это особенно актуально при монтаже плохо просвечивающихся конструкций, именно так создается эффект звездного неба.
Угловые профили состоят из двух частей, соединяющихся между собой при установке. С помощью таких элементов создаются натяжные потолки многоуровневого типа, соединяются полотна в углах и выполняется обход строительных конструкций.
Конструкционные профили имеют надпилы, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга для более удобного сгиба. Чаще всего они используются при монтаже сложных конструкций, предполагающих установку нескольких уровней и создание криволинейных потолков.
Помимо этого выделяют видимый и невидимый профиль для натяжного потолка. В частности речь идет о видимости багета из-за кромки полотна из поливинилхлорида.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какие есть разновидности багетов для натяжных потолков?

Сообщение MamaSofii » 11 авг 2020, 12:28

АЛЮМИНИЕВЫЙ
Алюминиевый багет для натяжного потолка применяется только для крепления ПВХ-пленки. Он более востребован по сравнению с пластиковым и незаменим при монтаже больших тяжеловесных полотнищ. Кроме того, алюминиевые профили удобнее при устройстве многоуровневых конструкций.

Преимущества багетов из металла: прочность; надежность; долговечность; сохранение устойчивости угла при надрезе; термостойкость; экологическая чистота. Недостатки: излишняя жесткость не всегда нужна; плохая гибкость не позволяет использовать на неровных стенах – образуется зазор; высокая стоимость; трудоемкость выполняемых работ; сложность сборки на криволинейных участках.

Ответить