С чего начать организацию бизнеса по натяжным потолкам?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

С чего начать организацию бизнеса по натяжным потолкам?

Сообщение Роберт » 11 авг 2020, 07:32

Есть у меня идея - начать свой бизнес по установке натяжных потолков. Пока еще не решил, буду ли я их сам производить и раскраивать или только услугами монтажа заниматься. Нужно еще взвесить все за и против. Поэтому хочу спросить у специалистов - с чего начать организацию бизнеса по натяжным потолкам?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

С чего начать организацию бизнеса по натяжным потолкам?

Сообщение Сергей » 11 авг 2020, 11:56

Чтобы начать реализовывать идею установки натяжных потолков, нужно выбрать схему, по которой вы будете работать.
Самый простой и распространенный вариант выглядит так:
вы ищете мастеров, которые займутся непосредственно установкой или умеете все делать сами;
приобретаете стандартное оборудование для работы;
ищете поставщиков, у которых можно заказывать сами потолки и другие необходимые материалы;
занимаетесь поиском клиентов.
Для того чтобы каждый этап организации дела прошел гладко, необходимо составить бизнес план. Даже в том случае, если вы не планируете заниматься поиском инвестора.
Бизнес план – документ с простой и четкой структурой. Первый раздел, на котором мы заострим особое внимание – это изучение и анализ данной сферы услуг.
Так же, как мы анализировали саму идею в бизнес-пространстве, так и предприниматель должен оценить: “Будут ли востребованы натяжные потолки в его городе? Кто считается главным конкурентом?”

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение