Как осуществляется светодиодная подсветка потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Как осуществляется светодиодная подсветка потолка?

Сообщение Леонид » 11 авг 2020, 07:42

Хочу сделать в детской комнате потолок в виде неба со звездами, чтобы они светились в темноте. Как это лучше всего осуществить? Мне подсказали одни знакомые, что мне нужны натяжные потолки типа "звездное небо". А как в них устроена эта подсветка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как осуществляется светодиодная подсветка потолка?

Сообщение Сергей » 11 авг 2020, 11:56

Светодиодная подсветка «звездное небо» обустраивается по схеме, очень похожей на схему монтажа оптоволоконной подсветки: в гипсокартонном потолке высверливаются отверстия, через них выводятся светодиодные лампочки, которые подключаются к контроллеру, обеспечивающему регулировку освещения.
Контроллер светодиодной подсветки позволяет настраивать яркость, направление света, а в самых сложных конфигурациях – и цвет освещения. Большинство современных контроллеров идут в комплекте с пультом дистанционного управления, который дает возможность настраивать «звездное небо» в комнате без каких-либо усилий и дополнительных действий.
Из преимуществ светодиодного потолка можно выделить следующие качества:
Возможность использования самых разных цветовых оттенков;
Небольшое потребление электрической энергии;
Низкая рабочая температура, которая не приводит к повреждению полотна;
Долговечность.
При правильном обустройстве и настройке светодиодные потолки «звездное небо» могут имитировать светомузыку, что в определенных ситуациях может создать непередаваемый эффект.

Ответить