В каких случаях используют клиновой способ фиксации натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

В каких случаях используют клиновой способ фиксации натяжного потолка?

Сообщение Matvey » 12 авг 2020, 06:49

Задумал сделать дома натяжные потолки, причем самостоятельно. Уже заказал подходящую для этого пленку, все померил. А теперь нужно выбрать еще способ крепления ее к основанию. Что вы можете сказать о клиновом способе фиксации потолка? Для каких случаев он подходит?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

В каких случаях используют клиновой способ фиксации натяжного потолка?

Сообщение Pablo » 12 авг 2020, 11:44

Такой тип пришел из Голландии, клиновая технология крепления натяжного потолка сочетает в себе высокое качество и приемлемую цену. Установка выполняется по определенной схеме. По периметру комнаты крепится потолочный алюминиевый профиль для натяжных потолков, при этом от основной поверхности следует отступить около 3 см. Далее выполняют подогрев полотнища и специальными клиньями зажимают его в багете. В процессе остывания пленки происходит ее натяжение, в результате образуется ровная и гладкая поверхность.
Излишки пленки из поливинилхлорида обрезают, но чаще всего их прячут за декоративным плинтусом. Стоимость такой технологии немого выше, чем у штапикового крепления, но в этом случае соединение пленки и багета получается намного прочнее. Кроме того багет при клиновом креплении ложится более ровно на поверхность, имеющую небольшие погрешности. Использование такого способа крепления натяжного полотна позволяет максимально быстро добраться до основного потолка для выполнения ремонтных работ или монтажа коммуникационных систем.

Ответить