Какие есть автоматические системы полива газонов?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Какие есть автоматические системы полива газонов?

Сообщение Алиса » 12 авг 2020, 06:57

Прикидываем, какую суму закладывать в бюджет на обустройство газона. Интересуют автоматические системы полива газонов. Хочется понимать, как это устроено, без чего не обойтись, на чем можно сэкономить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Какие есть автоматические системы полива газонов?

Сообщение Елизавета » 12 авг 2020, 11:50

Систем полива существует всего две:
полуавтоматичская система автополива – производит полив по заранее запрограммированному часовому режиму;
автоматическая система автополива – включается автоматически, реагирует на сигналы метеодатчиков.
На цену влияет не мало факторов и в первую очередь она зависит от комплектации и степени автоматизации системы. Например, можно установить только датчик дождя для отключения системы, а можно поставить метеостанцию, которая управляет поливом в зависимости от силы ветра, наличия солнца или отключает систему при заморозках…
На конечную цену влияет сложность ландшафта и общая площадь полива. Для ориентировки могу сказать, что стоимость одной сотки стартует от 300$.
Разница в первую очередь зависит от «крутизны» производителя, к примеру, на территории Красной Площади установлена система полива Hunter. Цены у нее соответствующие.
Могу посоветовать вам каким образом найти компанию по карману: фирмы, занимающиеся системами автополива, предлагают свои услуги по их монтажу и в рекламных целях предварительное проектирование и цену системы предлагают бесплатно . Этим можно воспользоваться и найти приемлемый вариант.

Ответить