Какой потолок лучше - матовый или глянцевый?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Какой потолок лучше - матовый или глянцевый?

Сообщение Ивар » 12 авг 2020, 07:02

Какой по вашему мнение натяжной потолок лучше выглядит - матовый или глянцевый? По каким критерием лучше их выбирать? Что нужно учесть при выборе? Для каких комнат какие потолки лучше подходят?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Какой потолок лучше - матовый или глянцевый?

Сообщение Сергей » 12 авг 2020, 13:17

В результате изучения вопроса, какой натяжной потолок лучше глянцевый или матовый, можно сделать некоторые выводы:
Чтобы придать своему помещению оригинальный внешний вид и добиться визуального увеличения пространства, нужно использовать натяжной потолок с глянцевым эффектом.
Если же при обустройстве интерьера за цель ставится обозначить акценты на других элементах, выбирается спокойное матовое покрытие.
Многое зависит от микроклимата помещения. В комфортных условиях, когда комнатная температура остается постоянной, хорошо себя чувствуют оба решения. Если же есть риск охлаждения помещения до небольших минусовых значений, то лучше отдать предпочтение более стойкому матовому потолку. К тому же, такую поверхность проще убирать, т.к. на ней не так видны разводы.
Критерий, какие потолки дороже глянцевые или матовые, для многих очень важен. Если площадь отделываемого потолка небольшая – разница в цене будет несущественна. Однако за оформление обширных помещений за глянцевую систему придется заплатить на порядок дороже.

Ответить