Какая бывает толщина вагонки ПВХ для наружной отделки?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Какая бывает толщина вагонки ПВХ для наружной отделки?

Сообщение Korsak » 12 авг 2020, 07:03

Есть желание обновить вид дачного домика (деревянный строительный вагончик) при помощи отделки стен вагонкой ПВХ. Вариант для меня наиболее бюджетный и все строительные работы смогу выполнить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, какая бывает толщина вагонки ПВХ для наружной отделки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какая бывает толщина вагонки ПВХ для наружной отделки?

Сообщение Евгений » 12 авг 2020, 13:11

Обычно для наружных работ используют вагонку ПВХ толщиной 10 мм, реже 8 мм, но не тоньше. Мало того, вагонка ПВХ для наружных работ чаще всего не широкая, максимум это 100 мм, при длине 6 метров.
Дело в том что слабым местом вагонки ПВХ является её неустойчивость к механическим повреждениям. В случаях "улицы" это особенно актуально, поэтому предпочтение надо отдавать не широкой и толстой вагонке. Наружная вагонка ПВХ так же усилена дополнительными рёбрами жёсткости, она прочней ПВХ вагонки для внутренних работ.
Вариант с вагонкой ПВХ, Вы выбрали не плохой, вагонка ПВХ абсолютно спокойно относится к влаге, в том числе повышенной. За фенолы можно не переживать, мы ведём речь о внешней отделке.
Монтаж ПВХ выгонки не сложнее монтажа деревянной вагонки (шип-паз и пристрелили скобами к обрешётке). К ПВХ вагонке равнодушны насекомые, птицы, ей не страшен грибок. Устойчива к ультрафиолету. Беспроблемна у в уходе.

Ответить